Am Sonntag den 16.06.2019 fand der Hunsrücktrail rund um
Mörschied und den Nationalpark Hunsrück-Hochwald zum 5. mal statt.
Wir bedanken uns bei allen Läufern und Läuferinnen,
sowie allen freiwilligen Helfern die zum gelingen der Veranstaltung beigetragen haben.
Wenn euch die Verastaltung gefallen hat, könnt ihr sie hier
https://www.HDsports.de/laufen/hunsrueck-trail-moerschied#reviewForm
bewerten.
Anbei die Gesamtergebnisliste vom 5. Hunsrücktrail 2019
Hunsrück-Trail Mörschied, am 16.06.2019 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Datum: 17.06.2018 Beginn: 09:30
Männer M70 und älter
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 334 | Knieling, Hans | 1949 | VfL Algenrodt | 1:14:01 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 309 | Uebel, Klaus | 1951 | Idarer TV | 1:16:35 | ||
2. | 317 | Weber, Karl | 1951 | TuS Heimweiler | 1:28:03 | + 11:27 | |
3. | 339 | Buss, Bernd | 1954 | Ohne Verein | 1:28:30 | + 11:54 |
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 300 | Schindler, Elke | 1955 | SV Spabrücken | 1:49:58 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 347 | Petry, Dietmar | 1958 | Ohne Verein | 1:28:42 | ||
2. | 313 | Köhler, Alfred | 1955 | LG Falkenberg | 1:34:51 | + 6:08 | |
3. | 345 | Zimmermann, Ullrich | 1958 | TuS Veitsrodt | 1:38:54 | + 10:11 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 333 | Berger, Elke | 1962 | Ohne Verein | 1:58:18 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 323 | Nolles, Alwin | 1963 | LG Meulenwald Föhren | 1:01:56 | ||
2. | 316 | Nolles, Thomas | 1963 | LG Meulenwald Föhren | 1:09:26 | + 7:30 | |
3. | 341 | Kloos, Michael | 1963 | We Run IO | 1:23:37 | + 21:40 | |
4. | 344 | Götz, Friedhelm | 1962 | Laufgruppe Rhaunen | 1:27:43 | + 25:46 | |
5. | 346 | Wendling, Eckhard | 1962 | Laufgruppe Rhaunen | 1:44:28 | + 42:32 | |
6. | 336 | Krenn, Veit | 1960 | Get Fit Trier | 1:51:40 | + 49:43 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 306 | Schwab, Susanne | 1967 | LG Idar-Oberstein | 1:22:47 | ||
2. | 314 | Werle, Anke | 1967 | VfL Algenrodt | 1:26:26 | + 3:39 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 305 | Schwab, Jan | 1966 | LG Idar-Oberstein | 1:06:39 | ||
2. | 328 | Dalheimer, Jörg | 1968 | TuS Mörschied | 1:13:13 | + 6:34 | |
3. | 335 | Schneider, Thomas | 1968 | Ohne Verein | 1:14:13 | + 7:34 | |
4. | 343 | Scherer, Jörg | 1968 | Ohne Verein | 1:15:12 | + 8:33 | |
5. | 310 | Bickler, Horst | 1967 | Ohne Verein | 1:23:23 | + 16:44 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 311 | Caspary, Sigrid | 1970 | LAZ Birkenfeld | 1:22:17 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 338 | Georg, Patrick | 1973 | Ohne Verein | 1:22:00 | ||
2. | 308 | Fritz, Thorsten | 1974 | Team Kugelsicher | 1:26:59 | + 4:58 | |
3. | 324 | Merz, Heiko | 1971 | Team get Fit Angeberstrümpfe | 1:37:16 | + 15:15 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 301 | Pfirrmann, Michaela | 1975 | LRC | 1:30:55 | ||
2. | 342 | Kloos, Svenja | 1976 | We Run IO | 1:37:16 | + 6:20 | |
3. | 303 | Seifert, Nicole | 1976 | SV Spabrücken | 1:49:08 | + 18:12 | |
4. | 331 | Reichardt, Melanie | 1975 | Schmidtburger Hof | 1:54:58 | + 24:02 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 340 | Mäurer, Stefan | 1976 | TuS Kappeln | 1:05:52 | ||
2. | 327 | Prillwitz, Marco | 1979 | Ohne Verein | 2:00:51 | + 54:59 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 302 | Prinz, Tina | 1982 | Ohne Verein | 1:22:02 | ||
2. | 332 | Andersson, Elisabeth | 1984 | Ohne Verein | 1:54:58 | + 32:55 | |
3. | 326 | Prillwitz, Claudia | 1980 | Ohne Verein | 2:00:51 | + 38:48 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 337 | Birnatzki, Christian | 1982 | Ohne Verein | 1:07:39 | ||
2. | 329 | Lindemayer, Kai | 1984 | TuS Mörschied | 1:14:57 | + 7:17 | |
3. | 307 | Bender, Jan | 1983 | TV 1848 Oberstein | 1:18:17 | + 10:37 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 330 | Wolter, Anna-Lena | 1997 | We Run IO | 1:26:01 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 322 | Fetzer, Nicolas | 1996 | VfL Algenrodt | 1:07:44 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 321 | Bauer, Lukas | 2000 | VfL Algenrodt | 1:00:53 |
ca. 7.000 (Walken) (ca. 7.000 m)
Datum: 17.06.2018 Beginn: 10:00
FrauenWalken
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 902 | Thacker, Beate | 1963 | Ohne Verein | 1:18:18 | ||
2. | 901 | Petry, Daniela | 1965 | Ohne Verein | 1:19:31 | + 1:13 |
ca. 7.000 m (Frauen, Männer und Jugend) (ca. 7.000 m)
Datum: 17.06.2018 Beginn: 10:00
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 704 | Kilsch, KLaus | 1953 | Ohne Verein | 45:40 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 708 | Locher, Horst | 1958 | TV Hettenrodt | 46:18 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 702 | Wetzorke, Oliver | 1961 | DJK Morscheid | 56:43 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 701 | Wetzorke, Gabi | 1965 | DJK Morscheid | 56:42 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 706 | Schwarz, Andreas | 1965 | TV Siesbach | 47:44 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 700 | Dülge, Erich | 1978 | Ohne Verein | 44:26 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 707 | Schwarz, Lennart | 1999 | TuS Mörschied | 33:38 |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 705 | Lang, Jessica | 2001 | LLG Hunsrück | 38:44 |
ca. 27.000 m (Männer und Frauen ) (ca. 27.000 m)
Datum: 16.06.2019 Beginn: 09:00
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 34 | Rothenbusch, Marlene | 1956 | LLG Wustweiler | 2:53:46 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Böcher, Anja | 1964 | TV Goldbach | 2:28:08 | ||
2. | 13 | Eckes, Doris | 1964 | TV Gutenberg | 3:20:48 | + 52:39 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 46 | Alten, Mario | 1961 | Tripost Triler | 2:28:09 | ||
2. | 18 | Wichter, Knut | 1964 | LG Falkenberg | 2:35:19 | + 7:10 | |
3. | 11 | Rasch, Michael | 1961 | Ohne Verein | 2:41:32 | + 13:23 | |
4. | 42 | Lang, Joachim | 1963 | X-Sport Kastellaun | 2:47:06 | + 18:57 | |
5. | 50 | Winkelmann, Steffen | 1962 | Ohne Verein | 2:48:17 | + 20:08 | |
6. | 38 | Del Valle, Dieter | 1961 | LDR Bad Kreuznach | 2:49:00 | + 20:51 | |
7. | 41 | Schwinn, Meik | 1964 | TuS Mörschied | 2:50:06 | + 21:57 | |
8. | 14 | Schindler, Thomas Dr. | 1962 | SV Spabrücken | 3:22:49 | + 54:40 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 26 | Wichter, Michaela | 1969 | LG Falkenberg | 2:41:44 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 29 | Lahmer, Stefan | 1966 | Grojos Ltf Elversberg | 2:07:52 | ||
2. | 48 | Egger, Mario | 1969 | LLG Wustweiler | 2:13:11 | + 5:18 | |
3. | 43 | Dapper, Uwe | 1966 | Ohne Verein | 2:18:43 | + 10:51 | |
4. | 45 | Conrad, Hartmut | 1965 | VfL Algenrodt | 2:23:24 | + 15:32 | |
5. | 33 | Richter, Michael | 1968 | Hunsrück Marathon | 2:43:37 | + 35:45 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 49 | Helmes, Tanja | 1972 | LLG Wustweiler | 2:53:45 | ||
2. | 23 | Bohrer, Heike | 1971 | Ohne Verein | 2:55:23 | + 1:37 | |
3. | 27 | Stieh, Ramona | 1973 | We Run Baumholder | 2:55:24 | + 1:38 | |
4. | 25 | Schmidt, Nicole | 1970 | We Run Baumholder | 2:55:24 | + 1:38 | |
5. | 12 | Wilhelm Reichert, Sandra | 1970 | SV Spabrücken | 3:20:47 | + 27:01 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 40 | Kupilas, Steffen | 1972 | X-Sport Kastellaun | 2:19:17 | ||
2. | 24 | Neef, Joachim | 1973 | Ohne Verein | 2:20:14 | + 56 | |
3. | 22 | Kaufmann, Marcus | 1974 | Ohne Verein | 2:26:40 | + 7:22 | |
4. | 16 | Petermann, Georg | 1974 | SV Spabrücken | 2:27:27 | + 8:09 | |
5. | 21 | Schmitt, Athur | 1972 | LT Schweich | 2:30:54 | + 11:36 | |
6. | 5 | Caudron, Benjamin | 1972 | Ohne Verein | 2:43:14 | + 23:56 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 47 | Thümes, Joachim | 1975 | Spabrücken | 2:17:35 | ||
2. | 31 | Schell, Sascha | 1978 | Ohne Verein | 2:20:13 | + 2:38 | |
3. | 36 | Mindermann, Frank | 1978 | Ohne Verein | 2:45:48 | + 28:12 | |
4. | 3 | Riehm, Oliver | 1979 | Ohne Verein | 2:55:49 | + 38:13 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | Schmitt, Sabine | 1980 | TV Alzey | 2:17:14 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 28 | Comes, Michael | 1981 | TuS Bengel | 1:56:28 | ||
2. | 20 | Ziemer, Martin | 1980 | The B-Site Baumholder | 2:08:48 | + 12:20 | |
3. | 35 | Häckler, Andreas | 1980 | Ohne Verein | 2:16:50 | + 20:22 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 51 | Neumaier, Maria | 1989 | LT Karlsruhe | 3:06:25 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 39 | von Röder, Martin | 1988 | LDR Bad Kreuznach | 1:55:00 | ||
2. | 32 | Britz, Chris Martin | 1987 | Ohne Verein | 2:07:17 | + 12:16 | |
3. | 44 | van Holstein, Timo | 1988 | LT Schweich | 3:11:05 | + 1:16:05 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Dietrich Christoph |
www.seltec.at |
Download unter Dateivervaltung